这是白色的自由思维标志

改善你的就业前景, 提高你的研究技能或为研究生学习做准备,在以下专业之一获得荣誉学位.

这些项目可在每项建议所指明的时间内,以全职(9个月)或非全职(18个月)形式进行.

对动物科学感兴趣的学生, 动物健康或作物和牧草科学应该考虑这些项目. 有关这方面荣誉的一般信息,请联系 大卫·米勒副教授. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目区域
主管
肉的质量; Animal nutrition
大卫Pethick
肉类品质,动物营养,生物化学格雷厄姆·加德纳 
约翰Pluske
羊生产安德鲁•汤普森
瑟琳娜汉考克
动物行为 & 骆驼,山羊,内分泌学 大卫·米勒
马,福利,健康安妮·巴恩斯

大卫·墨菲
农业技术
大卫·墨菲
Jayaseelan Marimuthu
牲畜行为和福利,人与动物的互动特蕾莎修女柯林斯
卫生、营养卡罗琳·雅各布森
牛,肉质,马霏欧纳安德森
食用品质Liselotte裙撑
行为,生态,福利

崔西弗莱明

肉的质量
卡洛琳•斯图尔特
荣誉Calnan
水产养殖艾伦Lymbery
乳制品约书亚Aleri
植物营养Richard Bell教授
Legume symbioses; Agricultural microbiology; Microbial physiology格雷厄姆·奥哈拉博士
土壤碳Richard Harper教授
农业生物技术 Michael Jones教授
谷物遗传学与基因组学李成道教授
共生固氮
杰森·特波利利博士

有关传讯专业荣誉职位的资料, 包括全球媒体和通信, 战略沟通, 新闻与网络传播, 联系 雷纳·德赛 or 劳伦·奥马奥尼博士.

对生物科学感兴趣的学生, 保护与野生动物生物学, 环境管理及可持续发展, 环境科学, 环境管理及可持续发展, 海洋生物学或海洋科学应该考虑这些 项目. 有关这方面荣誉的一般信息,请联系 Jatin Kala博士. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目中指定的学术导师 描述.

目前的项目机会

对医学、分子科学或法医学感兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关这方面荣誉的一般信息,请联系 Andrew Currie博士 or 杰森·特波利利博士. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目区域 主管
Sarcoma; Signal transduction; Erythrocytes; Metastasis; Personalised medicine Evan Ingley博士
E.Ingley@guides.tricolib.quinbrowne.com
Haematology; Thrombosis; Haemostasis; Inflammation; ExerciseMurray Adams副教授
M.Adams@guides.tricolib.quinbrowne.com
脊椎动物功能解剖学与进化娜塔莉·沃伯顿博士
N.Warburton@guides.tricolib.quinbrowne.com
Bioinformatics; Biostatistics; Data science; Computational genomics; Statistical modelling 王鹏浩博士
P.Wang@guides.tricolib.quinbrowne.com
Herbal medicine; Dietary supplements; Toxicology; Biochemistry加斯·梅克博士
G.Maker@murdoh.edu.au
Ticks; Human & animal vector-borne pathogens; Next-generation sequencing; Bioinformatics夏洛特·奥斯卡姆博士
C.Oskam@guides.tricolib.quinbrowne.com
Parasitic infections; Zoonotic transmission and diagnostics Amanda Ash博士
A.Ash@guides.tricolib.quinbrowne.com
Bacterial metabolism; Horizontal gene transfer and evolution; Molecular genetics; Endosymbiosis杰森·特波利利博士
J.Terpolilli@guides.tricolib.quinbrowne.com
Forensic science; Wildlife crime; Serology; Phylogenetics; Metagenomics巴蒂尔 Tobe博士
巴蒂尔.Tobe@guides.tricolib.quinbrowne.com
Forensic DNA; Cold Case Investigations; National 安全 and Defence; Metagenomics; Crime Scene Investigation布伦丹·查普曼
布伦丹.Chapman@guides.tricolib.quinbrowne.com
Neonatal immunology; Sepsis; Milk immunology Andrew Currie博士
A.Currie@guides.tricolib.quinbrowne.com
Synthetic biology; Genetic engineering; Microbial genomics; CRISPR-Cas editing韦恩·里夫副教授
W.Reeve@guides.tricolib.quinbrowne.com
Physiology education; Neuroscience; Transcranial magnetic stimulationSarah Etherington博士
S.Etherington@guides.tricolib.quinbrowne.com
Medical microbiology; Epidemiology; Antimicrobial resistance; Molecular and Genomic microbiology; Bioinformatics杰弗里·库姆斯教授
g.coombs@guides.tricolib.quinbrowne.com
Bioscience education; Transition and enabling education娜塔莉卡兰
N.Callan@guides.tricolib.quinbrowne.com

有关护理荣誉机会的信息,请联系 Jennifer lybery博士.

对心理学感兴趣的学生, 运动科学, 脊椎按摩和咨询应该考虑这些项目. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
测量精神运动技能在不使用的情况下衰减的速度以确定再培训标准  
脊医每年必须完成最少的执业时数,才可继续注册. 似乎很少有研究告诉脊椎指压治疗师的具体工作时间. 我们需要的是对并行手工疗法的现有文献进行范围审查,以开始确定这方面的证据.
斯坦利·英尼斯博士
识别对脊柱操作的即时和强烈反应  
最近一项征求手工疗法专家意见的研究确定了18个被认为是确定下腰痛患者的因素 谁对脊椎操作有强烈的即时反应. 需要更多的研究来构建这些因素的工作测量,以进一步调查这些因素.
斯坦利·英尼斯博士
足球训练中的血流限制    
血流量限制(BFR)训练已被证明可以提高足球运动员的表现, 但尚不清楚佩戴BFR袖口是否会降低血压 球员的传球和盘带能力. 本研究将调查佩戴BFR袖口对足球特定技能的影响.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学的成员 (MASS)实验室组. MASS实验室为希望在高性能运动领域追求职业生涯的学生提供了支持性的环境.
布伦丹 Scott博士
多关节阻力运动时血流受限的急性反应    
低负荷阻力训练与血流限制(BFR)改善肢体肌肉的大小和力量. 然而, 研究需要检验BFR是否也能在多关节运动(例如运动)时有益于躯干和臀部肌肉.g. 深蹲,卧推). 本研究将评估多关节阻力运动的急性生理反应 BFR来解决这一差距.
参与这项研究的学生也将成为默多克应用体育科学(MASS)实验室小组的成员. MASS实验室为学生提供了一个支持性的环境 从事高性能运动.
布伦丹 Scott博士
体育专业知识和技能学习    
可以探索各种各样的项目. 需要在实施前6个月进行计划.
肖恩•穆勒
教练想要的伤害预防计划    
虽然运动伤害预防项目已被证明是有效的,但接受度很低. 这项基于调查的研究旨在确定信息的类型 不同级别的教练都希望参与预防计划,并希望有足够的时间来开展预防活动.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
单腿与双腿损伤筛查任务的比较    
前交叉韧带损伤的着陆筛查任务采用双腿着陆任务, 尽管大多数受伤发生在单腿. 本项目将比较单腿着地和双腿着地在预测损伤风险方面的能力.
Alasdair邓普西
(08) 9360 6526
运动和大脑   
本项目将研究前后生理参数变化与大脑健康指标(包括认知测试和MRI扫描)之间的关系 高强度运动干预.
贝琳达布朗
C-RIMS - MS优先事项中的危机恢复能力, 自然灾害造成的MS社区的担忧和未满足的需求, 例如2019/20年度澳大利亚森林大火和2019冠状病毒病大流行    
本研究 是否会继续监督团队对2019/20夏季森林大火和COVID-19大流行期间MS社区当前医疗保健管理和经验的调查. 这项研究包括对收集到的数据进行分析 来自一千多名患有多发性硬化症的澳大利亚人,这是通过澳大利亚多发性硬化症研究中心的一项全国调查得出的结论. 这项研究的目的是了解森林大火和流行病的影响, 并改善MS社区的医疗保健管理 在类似事件中. 您将加入一个由来自澳大利亚各地的研究人员组成的成熟团队, 并将增进你对残疾研究的理解, 同时分析大型数据集来回答复杂的问题. 在理想的情况下 学生将有知识推进研究议程,并分析调查数据.
Yvonne C Learmonth
布罗迪遗产 克劳迪娅·马克(墨尔本大学)
评分:在神经系统人群进行基于音乐和步行的运动干预之前,确定gotrhym的有效性  
行走障碍在许多神经疾病中都很明显, 包括多发性硬化症和帕金森症. 研究表明,基于音乐的干预对运动功能的康复具有很强的临床潜力, 包括行走, 在这些人群中. 监督 团队已经开发了一款软件应用程序(GotRhythm),它可以让用户随着他们喜欢的音乐类型走路,并选择鼓励高积极性和减少走路障碍的音乐. 这个项目首先是验证的关键 该系统. 后验证, 音乐和步行为基础的运动干预将提供给有神经疾病的人.   
这个项目的两个目标是;
1.  收集和比较数据 用我们的gotrhym步行测量系统和GaitRite步行测量系统测量步态参数.
2.  确定为神经系统残疾人士提供音乐和步行干预的可行性
你将与一个充满活力和跨学科的研究团队合作,研究全新的康复技术.  你将学会组织和协调一项对未来患者有很大影响的临床研究. 联合督导:Ann-Maree valence.
Yvonne C Learmonth
弗勒Vanrens

WeCare -探索一个澳大利亚的多发性硬化症(MS)的职业生涯二元体验,以支持健康和身体活动       
目前研究的目的是收集数据 提供一个理论框架,支持为由多发性硬化症患者和护理人员组成的照顾者二人组制定健康和健康干预措施, 最初的重点是体育活动的参与. 使用定性访谈 这项研究的参与者来自澳大利亚各地,旨在探索不同的视角:
1)什么可能有助于支持和维持护理员自身的健康,包括锻炼的使用
2)做什么有帮助 关怀的经验看起来像关怀关系-例如支持动机或对困难和
3)什么能帮助护理员获得他人的支持.
你 是否会涉及到定性访谈的收集, 以及随后的分析,以帮助我们理解护理人员和多发性硬化症患者之间的关系, 以及医疗保健提供者.

海伦专题
Yvonne C Learmonth

对兽医学感兴趣的学生应该考虑这些项目. 有关个别项目的更多具体信息, 联系项目描述中提到的学术导师.

项目详细信息
主管
在饲养程序和运输中的牲畜行为评估
评估牲畜福利和减轻疼痛或处理程序的有效性, 一种量化动物情感状态的方法 是必需的,这可以通过行为评估来解决.
A/特蕾莎·柯林斯教授
调查西澳大利亚牛肉养殖场的蠕虫负担和耐药性
目的:
  • 了解西澳奶牛场的驱虫做法
  • 建立胃肠道寄生虫患病率
  • 确定西澳大利亚奶牛场中是否存在驱虫抗性
范围:我们计划在西澳取样15-20个肉牛场,取样80-100头3-8月龄的断奶犊牛. 合作导师:Henry Annandale博士
Josh Aleri博士

如何申请

一旦您联系了项目主管并做出了选择, 您可以使用我们易用的在线申请系统直接向默多克申请.

马上申请